Акция «Безопасная зимняя дорога»

В рамках областной широкомасштабной профилактической акции «Безопасная зимняя дорога» проходящей с 17 декабря 2018 г. по 15 января 2019 г. были проведены следующие мероприятия:

Во всех возрастных группах обновлены уголки безопасности дорожного движения, оформлены информационные стенды для родителей на тему «Безопасность на зимней дороге».

Для детей средних групп отряд ЮПИД совместно с воспитателем Жеребятьевой В.А подготовил познавательный просмотр мультфильма: «Азбука безопасности на дороге в   плохую погоду»  и «Опасности на зимней дороге».

11.01.19г отряд ЮПИД провел с детьми старшей группы №2 «Сказка»  беседу, где дети призывали соблюдать ПДД. После  чего с помощью юпидевцев ребятами были изготовлены фликеры, для того чтобы обезопасить себя и избавить   от неприятностей на дороге в темное время суток.

Во избежание несчастных случаев на дороге напоминаем о:

  • Систематическом повторении с ребёнком основных Правил Дорожного Движения.
  •   Усиление контроля за поведением детей на улице.
  • При использовании личного автотранспорта пристёгиваться ремнями безопасности, также использовать ремни безопасности и другие устройства при перевозке детей.
  • Личным примером учить детей соблюдать Правила Дорожного Движения и осторожность на улице.

ОСОБЕННО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ:

В снегопад:

В это время заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта.

В морозную погоду:

Стёкла автомобилей покрываются изморозью, и водителю очень трудно наблюдать за дорогой.

И чтобы с вами не случилось беды, — не торопитесь, подождите, пока пройдёт весь транспорт. Только после этого можно переходить улицу. Не забудьте, что движение пешехода может быть затруднено из-за гололёда на проезжей части.

В гололёд:

После тёплых дней наступило похолодание. Дорога покрылась ледяной коркой, стало скользко. В этих условиях появляться перед близко идущим транспортом очень опасно: на скользкой дороге машину остановить трудно. Поэтому по пути домой будьте особенно осторожны. Не спешите, т. к. можно неожиданно упасть и оказаться под колёсами.

 Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>