Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки. Как отмечают сотрудники ГИБДД, чаще всего в критических ситуациях на дорогах страдают дети.

Актуальность этой проблемы связана с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым.

Избежать этих опасностей можно путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек.

Поэтому в детском саду «Золушка» г. Волгодонска педагогами младшей группы № 9 была организована и проведена акция с детьми и родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  В рамках проведения мероприятия воспитатели предложили детям сюжетную игру «Водители и пешеходы», где ребята, разделившись, брали на себя определенную роль. В ходе игры дети запоминали сигналы светофора, а также действия, которые должны выполнять и те и иные участники игры. Родители также не остались равнодушными. Они совместно с  ребятами рисовали рисунки по теме «ПДД», рассказывали детям о необходимости использования детского кресла в автомобиле. А в детском саду педагоги организовали выставку детско- родительских работ.

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>