Акция «Внимание дети!»

Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте надо начинать еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос стал неотъемлемой частью воспитательного процесса в нашем учреждении. Правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения, их соблюдение – потребность.

Наш детский сад «Золушка» стремится дать своим воспитанни­кам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уро­вень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Требуется кропотливая воспитательная работа с детьми. И, разумеется, в этом плане детский сад играет первостепенную роль.

В период с 8 по 13 сентября в нашем детском саду проводилась акция «Внимание дети!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В акции принимают участие дети, педагоги и родители. В рамках реализации акции проводились:

Дидактические игры «Собери светофор», «Наши помощники на дорогах», «Что такое «хорошо» и что такое «плохо».

Экскурсии к регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам

Непосредственно-образовательная деятельность «Поможем Незнайке перейти дорогу», «Что такое «Пешеходный переход», «Дети и дорога»

Сюжетно-ролевые игры: «Мы пешеходы», «Юные водители»

Викторины: «Соблюдайте ПДД», «Красный и зеленый друг», «Правила дорожные детям знать положено»

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>