Акция:«Эколята –Дошколята»           

«Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума»

В. Сухомлинский

Экологические проблемы, ставшие сегодня глобальными, затрагивают интересы каждого человека, так как Земля наш общий дом. Их решение зависит в первую очередь от уровня сознания людей, поскольку именно человек несет ответственность за все живое на Земле.

Формирование у ребенка культуры сознания, культуры мышления, «экологической совести» является в наши дни насущной задачей экологического воспитания и образования.

Для выполнения этой задачи необходимо дать ребенку определенные знания о природе, о взаимосвязях в ней, научить видеть ее красоту и бережно, с любовью, относиться ко всему живому.

Проведение экологической акции позволит привлечь внимание детей к проблемам сохранения окружающей среды, Развивать познавательный интерес к миру природы. Воспитывать гуманное, бережное отношение к окружающему миру в целом. Воспитывать у детей желание сохранять природу и при необходимости оказывать ей помощь.

МБДОУ ДС «Золушка» старшая группа компенсирующей направленности детей с нарушением речи №13 «Колобок»
Воспитатели: Чуплакова Г.А, Лисовая Н.В

 

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>