Дыхательная гимнастика А. Н. Стрельниковой

На сегодняшний день всё больше людей приходят к выводу, что никакие лекарства, таблетки, пластические операции и другие неестественные вмешательства в природу наших тел, не способны так благотворно влиять на них, как ведение здорового образа жизни. А это и правильное питание, и спорт, и применение различных восстанавливающих здоровье техник и гимнастик. Одной из таких является дыхательная гимнастика Стрельниковой. Если вы столкнулись с неприятными заболеваниями органов дыхания и ищете практику, способную за короткий срок вернуть вам высокое энергетическое состояние, бодрость тела и духа, то занятия, о которых пойдет речь, подойдут вам как нельзя лучше!

История исцеления оперной певицы: Александра Стрельникова родилась изначально в очень творческой обстановке, такая атмосфера была в доме благодаря ее матери. Она была преподавателем пения в оперно-драматическом театре Станиславского. Дочь решила пойти по её стопам и тоже стала оперной певицей, но у неё было больное сердце. Постепенно недуг дал осложнения на дыхательную систему девушки, сначала она начала задыхаться, а потом и вовсе потеряла голос. Эти осложнения произошли в уже сознательном возрасте, когда Александра была молодой певицей.Мама и дочь решили не сдаваться и начали работу с дыханием и, как говорит сама Стрельникова: “Так постепенно и родился комплекс голосовой гимнастики на основе правильного дыхания”. Опираясь на него, Александре удалось вернуть себе голос и она проработала оперной певицей до глубокой старости, подарив россиянам ещё и эту прекрасную технику.

Позднее комплекс упражнений, разработанный матерью и дочерью, отлично зарекомендовал себя в качестве лечения и профилактики при бронхите, при гайморите и других заболеваниях, связанных с органами дыхания. Система также будет очень эффективна для людей страдающих от храпа.

Элементы системы движений по Стрельниковой активно задействуют практически все части тела: руки, ноги, бёдра, пресс, плечевой пояс. Вследствие чего, организм начинает активно нуждаться в кислороде. Резкий вдох при спокойном и пассивном выдохе стимулирует дыхательные процессы внутри всех тканей и органов. В результате чего кислород лучше усваивается на клеточном уровне, а те рецепторы в носу, которые связывают полость носа с другими органами тоже начинают работать бодрее и лучше, благотворно влияя на весь процесс вдохов и выдохов. Вот поэтому метод эффективно лечит огромное количество недугов. Этот способ восстановления полезен всем и каждому. В любом возрасте. Особенно детям, которые часто простужаются. Дыхательная гимнастика улучшает обменные процессы, а значит укрепляет весь иммунитет.

Высокая лечебно-профилактическая эффективность достигается благодаря тому, что:

  1. Кровь лучше насыщается кислородом, из-за того, что в легкие поступает больше воздуха
  2. За счет работы с вдохом и выдохом происходит естественная вентиляция лёгких и очищение их от газов, пыли и вредных аллергенов
  3. Усиливается подача крови к легким, бронхам, трахее.
  4. Укрепляются дыхательные мышцы и само дыхание получается более свободным
  5. За счёт большого количества упражнений на произношение различных звуков, задействуя при этом диафрагму, снимаются спазмы с мышц гортани и в целом делает процесс вдохов и выдохов более легким.

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>