Экскурсия на почту с детьми подготовительных к школе групп№11 и №9

Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная цель экскурсий — расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают в детском саду.

Педагоги подготовительных к школе групп №11 и №9 провели ряд занятий про профессии. Заострили внимание на работе почтальона и работников почты, организовывали сюжетно-ролевые игры, посмотрели несколько познавательных фильмов про работу почты. Эта тема очень понравилась дошколятам. Далее с детьми подготовительных к школе групп №9 и №11была организована экскурсия на почту России.

Придя на почту, нас встретили работники почтового отделения. Дети разглядывали большое количество писем и посылок, книги, журналы, газеты, задавали разные вопросы.

Начальник почты, отвечая на вопросы детей, рассказала о работе почты, о ее работниках, что посылки, бандероли, письма перевозят на автомобилях по железной дороге, самолетами. Ребята познакомились сработой отделения связи, с функцией почты, профессиями людей, которые там работают: операторы связи и почтальоны. Дети узнали, что по почте можно отправлять не только письма, но и открытки, бандероли, посылки, подписаться на занимательные детские газеты и журналы, оплатить коммунальные платежи.

Так же дети узнали что на почте можно купить чистые конверты, посылочные ящики, бандероли, газеты, журналы, открытками.

По окончании экскурсии ребята остались довольными.

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>