Экскурсия в городской парк

4 октября в подготовительной к школе группе №11 компенсирующей направленности для детей с тяжёлым нарушением речи была проведена экскурсия в городской парк. Целью экскурсии являлось: знакомства детей с признаками золотой осени, воспитывать доброжелательное отношение к природе, а так же бережное отношение к ней. Погода в этот день была прекрасная, солнечная. Предварительно перед экскурсией была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и на природе. В ходе экскурсии велось наблюдение за деревьями и кустарниками, за осенним листопадом и даже за птицами и насекомыми. Закрепили знания о первых признаках осени и о птицах живущих в нашей местности: где живут, чем питаются и как мы люди можем им помочь. Вспомнили название деревьев растущих в наших краях.

В результате , дети на практике научились устанавливать связь между состоянием растений и условием среды. Дети с удовольствием любовались  ярко окрашенными, желтыми листьями деревьев, собирали опавшие листья и бросали их вверх. Было видно, что они наслаждались природой.

На свежем воздухе дети побегали, поиграли, что хорошо для укрепления здоровья. Перед тем как вернуться в детский сад дети собрали природный материал, листочки, веточки для поделок в группе.

Это экскурсия стала для детей увлекательной и познавательной.

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>