Экскурсия в школу на День Знаний

День знаний… Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Многие считают, что это праздник школьников и студентов. Но и  у наших дошколят  это тоже праздник так как  наши воспитанники  впервые открывают двери в страну знаний , они стремятся как можно больше узнать  об этой загадочной стране ….

Не зря говорят Знания – это море, по которому мы плывем всю жизнь. И это море начинается в детском саду. 2 сентября воспитанники подготовительной к школе группы №11 «Пчёлки» компенсирующей направленности с тяжёлым нарушением речи совместно с воспитателем Разливаевой И.В.  и учителем-логопедом Господиновой О.С посетили торжественную линейку в МБОУ СШ №11 г.Волгодонска, посвященную Дню знаний. Там они увидели  красиво одетых, с букетами цветов, выпускников нашего детского сада в роли первоклассников! День знаний оставил яркие и незабываемые впечатления у детей нашего детского сада.

И завершили нашу экскурсию походом в мультипарк, где дети получили массу позитивных моментов.

А так же ,уже в детском саду дети нашей группы поделились своими положительными эмоциями и показали детям младших групп №5; 10 кукольный театр «Теремок».

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>