Группа №11: Проект «Семейные традицию»

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. Поэтому в рамках проекта «Семейные традиции» в нашей группе с целью формирования первичных ценностей представления о семье, семейных традициях, обязанностях, а так же с целью сплотить детей и родителей в апреле были проведены следующие мероприятия:

1.Фотовыставка «Я и Моя семья» и оформление альбома.

2.Родословное древо и герб семьи, придуманные родителями и составленные вместе с детьми. Семьипредставили своих родственников до 4- ого-5ого поколения.

3.Подготовлено ряд консультаций для родителей: «Сказки на ночь. О пользе вечернего чтения»; «Семейные традиции»; «Откуда пришла традиция красить яйца и печь куличи»; «Детям о пасхе»; «Народные игры как средство духовно-нравственного воспитания в семье»; «Народные праздники как средство нравственного и познавательного развития дошкольника»

4.Проведён семейный праздник «Красен обед пирогами, река – берегами, а семья – традициями»

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>