Группа № 13:Будем знакомы

МБДОУ ДС «Золушка»  старшая группа № 13 «Колобок» Компенсирующей направленности детей с нарушением речи.

Воспитатели: Чуплакова Г.А , Лисовая Н.В

Цель: Расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Задачи:

  • познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год; Установить тесный контакт с семьями воспитанников для организации интересных встреч, собраний, увлекательной работы с детьми.
  • Дать понять родителям значимость и необходимость развития органов артикуляции и дыхательного аппарата для формирования правильного звукопроизношения.
  • Научить родителей владеть элементами нетрадиционной деятельности для развития мелкой моторики, воображения, мышления, для дальнейшей помощи ребенку со стороны родителей в домашних условиях.
  • научить родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе; активизировать работу по развитию речи детей.

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>