Группа №9: Путешествие в весенний лес

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют всё больше внимания. Так в МБДОУ ДС «Золушка» г. Волгодонска педагогами и детьми старшей группы №9 был проведен праздник эколят, молодых защитников природы с детьми младшего дошкольного возраста.

Для малышей было организовано путешествие в весенний лес, где ребятам предстояло оказать помощь зверушкам, найдя нарушителя, который загрязняет природу.

Дети с радостью слушали звуки леса, вспоминали правила поведения на природе с помощью игры «Да-нетка».

Старшие дошкольники  учили и ребят и путешественника, как необходимо вести себя в лесу, подготовив заранее стихи. С детьми  младшей группы были проведены  такие игры, как «Собери мусор», «Деревце-грибок».

А работа с «волшебным» альбомом позволила закрепить  правила поведения на природе. В последствие  этого малыши получили этот альбом в подарок в благодарность за помощь, оказанную зверушкам.

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>