Группа № 9: Трудовая деятельность дошкольников на участке в летний период

Трудовая деятельность детей дошкольного возраста — один из наиболее значимых видов организованной деятельности. Как правило, дети дошкольники с готовностью берутся за любое поручение, ведь для них это все — игра! И задача воспитателя организовать труд детей таким образом, чтобы ребенок чувствовал себя значимым и полезным. Целью подобных мероприятия является формирование у детей общих трудовых навыков. Важно научить ребенка трудится сообща,, помогая друг другу на благо общего дела, а также научить самостоятельно выполнять простые поручения.

Так с наступлением теплого летнего периода, ребята старшей группы №9 играли в «Помощников». Они наполнили песочницу песком  и были горды тем, что смогли самостоятельно справиться с этим.

Как извесно, коллективный труд сплачивает не только взрослых, но и детей. Ребята с готовностью подметали веранду и участок, собирали мусор и листву, очищали песок от камешков и мусора, поливали его из леек, сгребали его в кучу.

Забота о растениях на участке — неотъемлемый вид трудовой деятельности. Ребята, зная о роли воды для растений помогают воспитателям поливать цветы, деревья, полоть клумбы от сорняков.

В завершении прогулки ребята собирали самостоятельно игрушки, приводили их в порядок перед уходом в помещение, помогали вымыть.

Каждый ребенок чувствовал свой труд необходмым для общей пользы, и это не могло детям не доставить массу удовольствия и впечатлений!

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>