Информация о проведении урока безопасности в интернете

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

25 ноября 2019 года в нашем детском саду пройдёт Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. В данном мероприятии будут задействованы педагоги и воспитанники старших возрастных групп, в возрасте от 5 до 7 лет. Цель проведения единого урока безопасности обратить внимание детей старшего дошкольного возраста на безопасность и рисках при использовании сети Интернет. Объяснить, о полезных возможностях сети Интернет для образования, развития, общения и досуга.

Воспитанники старших и подготовительных групп просмотрели видео ролик «Безопасный интернет детям». (Источник https://www.youtube.com/watch?v=fXJWpAqX8VU)

Таким образом, в нашем детском саду Единый урок направлен на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

На нашем сайте размещена актуальная и полезная информация в виде листовок и памяток.

Памятка безопасность детей в Интернете.

 

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>