Инновационное занятие по ПДД с детьми подготовительной к школе группы «ПДД соблюдай и в беду не попадай!»

12 марта 2020 г. в детском саду «Золушка» г. Волгодонска было организовано и проведено инновационное занятие по ПДД «ПДД соблюдай и в беду не попадай!»

Руководствуясь тем, что занятие проводилось с детьми подготовительной к школе группы, с будущими первоклассниками, мы сочли целесообразным пригласить отряд ЮИД школы №11, который напомнил ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения.

Ребята, отправившись в путешествие по городу, которое изначально началось в музыкальном зале, перешли в холл к магнитному панно, где, наглядно действуя макетами различных видов транспорта и пешеходов, обыграли проблемную ситуацию: как безопасно перейти дорогу по пешеходному переходу в случаях, когда есть светофор, и когда его нет.

А дети из отряда  ЮПИД нашего детского сада подготовили и рассказали стихи о светофоре.

После путешествия кот Леопольд в благодарность за полученные знания провел с ребятами интересную познавательную подвижную игру «Подумай и назови», а также командную игру «Собери знаки», в  процессе которой одна команда собрала «разрешающие», а другая «запрещающие» знаки.

В конце занятия с целью закрепления полученных знаний инициативная группа «Родительский патруль»  предложила ребятам интерактивную игру «Азбука дорожных знаков для детей»

Мы очень надеемся, что взаимодействие педагогов, родителей, сетевых партнеров, инициативной группы «Родительский патруль» поможет нашим ребятам избежать многих неприятностей на дороге!

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>