Посадили огород, посмотрите, что растет!

«Посадили огород, посмотрите, что растет!»
МБДОУ ДС «Золушка» старшая группа компенсирующей направленности детей с нарушением речи №13 «Колобок» Воспитатели: Чуплакова Г.А Лисовая Н.В

Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на свежие цвета зелени. Каждый год в своей группе совместными усилиями детей и воспитателей, мы создаём своего рода «витаминный оазис», позволяющие удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки самостоятельности и активности мышления. Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдают за тем, какие из них растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, рассматривают их, закрепляем навыки ухода за растениями, радуются каждому успеху.

Огород на окне стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании у детей экологической культуры. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития. Развивает этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Надо ли говорить о том, как приятно подать к обеду, листочки зелёного лука. Красиво, вкусно и полезно! А главное –это вырастили дети.

Огород на подоконнике-занятие увлекательное и полезное. Посмотрите, что у нас получилось!

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>