Правила дорожного движения

Уважаемые родители! Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. В нашем детском саду ведется активная работа по изучению с детьми правил дорожного движения. Создана команда ЮПИД (юный помощник инспектора движения). Уже сначала 2015 — 2016 учебного года нами были организованы и проведены акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с привлечением инспекторов по ГИБДД.

Акция для родителей первоклассников с раздачей информационных буклетов «Наша жизнь ваших руках!»

pdd1

«По тропинке в гости к Светофору», развлечение для детей с изучением дорожных знаков и правил дорожного движения

pdd2

Акция «Автокресло детям», беседа с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств в машине при перевозке детей и последствиях невыполнения данных требований. Родители каждой возрастной группы оформили стенгазеты «Автокресло детям» и разместили их в помещениях групп.

 

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>