Праздник ПДД совместно с родителями

«Профилактика дорожно-транспортного травматизма»

В рамках недели «Профилактика дорожно-транспортного травматизма» в средней группе №3 «Почемучки»,  18 сентября было организовано развлечение «Правила дорожные, детям знать положено!», направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми.

Цель мероприятия: формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

В развлечении участвовали дети и родители.
В ходе развлечения: Дети  читали стихи о правилах  поведения на дороге и о необходимости соблюдения этих правил. Участники поделились на две команды «Инспекторы» и «Светофорики». Дружно всей командой отгадывали загадки.

Ребята соревновались в умении быстро и правильно собирать светофор.

«Инспекторы» и «Светофорики» приняли участие в подвижной игре «Красный, жёлтый, зелёный!».

Эстафета «На пикник!» и «Собери аптечку».

В конце мероприятия каждая  команда придумала и совместно нарисовала необычное транспортное средство, а затем капитан  объяснил, для чего оно предназначено

 

Команда «Инспекторы» и их машина ДПС

Команда «Светофорики» и их семейный автомобиль

 

В итоге победила конечно же дружба. Каждой семье принявшей были вручены дипломы за знание правил дорожного движения и за участие в мероприятии  «Правила дорожные, детям знать положено!»

И конечно ребятам, были вручены медали и  дипломы «Юного  пешехода».

Наши ребята и их родители хорошо знают Правила дорожного движения!

Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы — сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.

Воспитатели: Волкова Елена Николаевна

Харьковская Марина Ивановна

 

 

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>