Здоровое питание

В рамках реализации проекта «Здоровое питание» совместно со специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Волгодонске, в МБДОУ ДС «Золушка» г. Волгодонска провели культурно-просветительскую деятельность под единым лозунгом: «Правильно питайся – здоровья набирайся!», целью которых было: продолжить формирование у воспитанников знаний о важности правильного питания, как основной части сохранения и укрепления здоровья, а так же формирование у родителей (законных представителей детей) навыков организации здорового питания.

Здоровое питание – одно из базовых условий формирования здоровья детей, их гармоничного роста и развития. Здоровое питание: скучно и сложно или легко и вкусно?!

Наши дети совместно с родителями и воспитателями нашли ответ на этот вопрос, благодаря познавательным, интересным, веселым, театрализованным мероприятиям. Конечно же, ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕГКИМ И ВКУСНЫМ, главное понимание и желание БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!

Театрализованное представление «Огородная сказка», занятие – путешествие «Яблочки молодильные для здоровья сильного!», дидактические игры «Все о пользе молока», «Где живет здоровье», «В гости к Айболиту», беседа на тему: «Витамины я люблю — быть здоровым я хочу», разгадывание загадок по теме, аппликация: «Витамины нам необходимы», лепка «Витамины на грядках», просмотр презентаций: «Здоровая и полезная пища», «Азбука питания», изготовление стенгазет о правильном питании.
Весь коллектив МБДОУ ДС «Золушка» г. Волгодонска активно ведет работу по воспитанию положительного отношения детей к здоровому питанию и просвещению родителей в вопросах организации правильного питания детей дошкольного возраста.

Важно знать информацию о полезных продуктах питания, ГЛАВНОЕ эту информацию сделать фактом сознания и жизни родителей и детей!!!
Питайтесь правильно и будьте здоровы.

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>