Акция «Пристегни самое дорогое!»

08.11.2018г. Отряд ЮПИДД  совместно с инспектором по ПДД Владимировой Е. Н. в сопровождение «Родительского патруля» воспитателя Жеребятьевой В.А и музыкального руководителя Синяговской О.В. провел акцию «Пристегни самое дорогое!»

Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Юные помощники инспектора дорожного движения встречали утром детей, которых родители привозили в детский сад на машине, и брали интервью у родителей-водителей о наличии в автомобиле детского удерживающего устройства. После  чего рассказали стихотворения о необходимости автокресла в автомобиле, так же родителям были вручены информационные памятки: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!».

В преддверии акции педагоги с детьми провели беседу «Как вести себя в автомобиле».

В детском саду состоялась выставка детско-родительских работ на тему: «Автокресло-детям!» где приняли участие все группы.

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>