Безопасные осенние дороги

В рамках областного профилактического мероприятия «Безопасные осенние дороги» с 25.10.2022 по 15.11.2022 в МБДОУ ДС «Золушка» г.Волгодонска были организованы мероприятия, направленные на формирование у детей дошкольного возраста и их родителей осознанного отношения к необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В рамках данного мероприятия команда ЮПИД и «Родительский патруль» провели акцию «С мамой по безопасной дороге!», «Засветись в темноте», «Предвидеть! Научить! Уберечь!». Также были проведены практические занятия «Грамотный пешеход». Ребята с педагогами разработали и изготовили тематические памятки-листовки наглядной агитации, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Возле детского сада, провели профилактические беседы с участниками дорожного движения, организовали акцию «Письмо водителю». В ходе мероприятия воспитанники рассказывали стихи о безопасности на дороге, вручали светоотражающие элементы и воздушные шарики за правильный переход дороги. В завершении профилактических мероприятий по БДД все участники усвоили что, необходимо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения, чтобы все улицы и дороги стали безопасными.

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>