Целевая экскурсия «Безопасность при пожаре. Профессия пожарного»

08.11.2019 г. Подготовительная к школе группа № 11 совместно с педагогами: Разливаевой И.В и Господиновой О.С-учителем логопедом, в сопровождении мл.восп. Ковалёвой О.С была проведена целевая экскурсия в пожарную часть в целях формирования у воспитанников знаний по пожарной безопасности. Составление рассказов из личного опыта «Что я видел на экскурсии в пожарную часть».

Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны. Мы говорим с детьми о пожарной безопасности и в повседневной жизни, и на занятиях, и во время прогулки (обращая внимание на эвакуационные лестницы, и во время учебной тревоги, когда нужно «Быстро покинуть помещение». Говорим и о профессии пожарных, людей мужественных, ответственных, сильных и смелых. Конечно, лучше один раз увидеть и узнать, как же устроена пожарная машина, что находится внутри самой пожарной части, как готовятся к своей работе пожарные. Дети с восторгом приняли новость о том, что нас ждёт экскурсия в пожарную часть №26 нашего города. Первое, что увидели дети, войдя на территорию пожарной частипожарные машины. Командир пожарной части Владимир Николаевич рассказал: какие пожарные машины есть в части, как они устроены , что находится внутри, для чего это нужно, в каких ситуациях используется. Дети смогли пройти и осмотреть машину внутри. Дети смогли рассмотреть и примерить экипировку пожарного. Побывали в диспетчерском пункте, рассмотрели карту нашего города, познакомились с диспетчерами, которые рассказали о своей работе. Все остались под большим впечатлением от экскурсии. Большое спасибо всем сотрудникам пожарной части №26 г. Волгодонска!

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>