Экскурсия в парк «Ранняя весна»

Вот и наступила долгожданная весна, природа вновь ожила, все просыпается, воздух наполнятся все новыми и новыми ароматами. Ребята групп №9 и №11 отправились в парк на экскурсию, чтобы понаблюдать, как же природа проснулась, какие изменения произошли.

Во время экскурсии дети с интересом слушали рассказы воспитателей, отгадывали загадки, провели наблюдения за изменениями в неживой и живой природе, прислушивались к звукам природы, угадывали, о чём  шумят деревья, любовались красотой пробуждающейся природы,  вспомнили весенние народные  приметы. Играли  в подвижные и дидактические игры. Также были проведены творческие минутки: «О чём мечтают птицы?», «Читаем стихи о весне».  Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами природы в естественных условиях, в ходе которой у детей лучше развивается наблюдательность и любознательность, эстетическое восприятие природных явлений, появляется интерес и заботливое отношение к растительному и животному миру. Наша задача прививать любовь к природе, учить видеть всю ее красоту. С прогулки дети  вернулись в хорошем настроении!

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>