Лесенка успеха

Подготовили:
воспитатели МБДОУ ДС «Золушка» группа№4« Теремок»
Лисовая Н.В. Чуплакова Г.А.

«Поможем нашим детям стать успешными и счастливыми»

Рисование – это язык внутреннего мира человека, особенно маленького ребенка, который еще не умеет хорошо говорить. На занятиях художественно-практической деятельностью с детьми решаются не только частные задачи образования и воспитания, но и более глобальные – развитие интеллектуально- творческого потенциала ребенка.

«Здоровье свыше нам дано, учись, малыш, беречь его!» главное– позволить каждому ребенку быть самим собой, помочь проявить все лучшие качества, научить ребенка радоваться жизни, ощущая полноту физических сил, энергии возможностей!

Занятия конструированием очень важны для малыша. Этот вид деятельности не только доставляет ребенку удовольствие, но и способствует его всестороннему развитию – малыш учится различать признаки предмета (цвет, форму, величину, фактуру), у него формируются познавательные и практические действия. Кроме этого, занятия конструированием учат ребенка быть любознательным в познании нового, развивают внимание, мышление и творческое начало личности, учат искать разные пути решения практической задачи, находить и исправлять ошибки, благотворно влияют на развитие мелкой моторики рук.

Конструирование — это созидание. Поэтому, занимаясь конструированием, ребенок может видеть результат своих усилий, что для него особенно важно, так как дарит ощущение собственной значительности и компетентности (Я сумел! У меня получилось!), вдохновляет на новые свершения.

Наша главная задача, чтобы ребенок не просто повторил за нами какой-то новый способ действия, а стал использовать его в своих самостоятельных играх. Поэтому мы варьируем игры и показываем один способ конструирования на примере разных построек и разных игровых сюжетов.

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>