Неделя дорожной безопасности

В рамках участия в областной широкомасштабной акции «Внимание, дети» в МБДОУ ДС «Золушка» г.Волгодонска в период с 22 по 28 мая прошла «Неделя дорожной безопасности». Цель данной акции — привлечь внимание водителей к проблеме детского дорожно- транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, воспитание у дошкольников культуры поведения на улице.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому важно научить малышей жизненно важным правилам, безопасному образу жизни. Вот почему с самого раннего возраста мы даем знания ребятам по правилам дорожного движения.

Совместно с командой ЮПИД и родителями воспитанников были проведены акции: «Заметный пешеход», «Засветись в темноте», «Письмо водителю», «Дисциплинированный пешеход».

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>