Обзорная экскурсия в школу №11

Обзорная экскурсия в школу №11 воспитанников подготовительных к школе групп №11 и № 2

Основной целью данного мероприятия являлось:

  • -осуществление преемственности школы и детского сада;
  • — знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;
  • -вызвать стремление и желание учиться в школе.

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.

С целью реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного детства  наш детский сад установил тесное сотрудничество с МБОУ СШ №11 г.Волгодонска. У детей 6 – 7 лет идет активное освоение мира вещей, форм позитивного общения с людьми, формирование позиции школьника. Поэтому на первом этапе важно познакомить старших дошкольников с пространством  школы, привлечь их внимание к  современному  оборудованию, сформировать первоначальное представление позиции школьника.

 С этой целью 17 октября 2019 г., подготовительные к школе группы нашего детского сада посетили  МБОУ СШ №11 г.Волгодонска.  Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Учитель Бражко Юлия Владимировна,  провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в  ученическом классе, где  смогли почувствовать себя настоящими учениками,  посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки!

Проходя по коридорам,  рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.

А так же заглянули  в физкультурный зал и школьную столовую, где полакомились школьными булочками.

Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад . Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>