Смотр — конкурс лэпбуков

В условиях реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования и Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС ДО) педагогу приходится искать новые средства обучения, которые соответствуют новым требованиям и целям обучения.

«Лэпбук» — новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интересный вид совместной деятельности взрослого и ребенка.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения одна из самых актуальных задач нашего времени, и для того, чтобы доступно и интересно объяснить дошколятам о нашей Родине, педагоги организовали смотр — конкурс дидактических пособий Лэпбук — «Наша Родина Россия».

Цель данного мероприятия – поделиться опытом среди коллег по использованию разнообразных игр и пособий в процессе воспитания у детей нравственно-патриотических чувств, любви к своей родине России. Лепбук или как еще его называют интерактивная папка — это самодельная бумажная книжка со множеством вкладок — кармашков. Его можно использовать в групповой, подгрупповой и индивидуальной работе с детьми по патриотическому воспитанию.

Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>